Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Vol. 10 Núm. 03 (1976): 30, septiembre-diciembre
Reseñas y comentarios bibliográficos

J. H. Pollard. Mathematical models for the growth of human populations. London : Cambridge University Press, 1973

Publicado 1976-09-01

Palabras clave

  • Pollard,
  • J. H.,
  • Reseñas,
  • Población,
  • Modelos matemáticos

Cómo citar

Ham Chande, R. (1976). J. H. Pollard. Mathematical models for the growth of human populations. London : Cambridge University Press, 1973. Estudios Demográficos Y Urbanos, 10(03), 400–401. https://doi.org/10.24201/edu.v10i03.331
Metrics
Vistas/Descargas
  • Resumen
    497
  • PDF
    339

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.

Métrica

Resumen

J. H. POLLARD, Mathematical Models for the Growth of Human Populations, Londres, Cambridge University Press, 1973.